Auction 708, Lot # 23
LOTE DE OCHO CABALLOS JAPÓN / CHINA, CA. 1900 / SIGLO XX. Talla en marfil, netsuke firmado, figuras con base de madera, modelos diferentes. Detalles de conservación. Dimensión: 5.5 a 6 cm de longitud. Estimado $12,000-18,000